«За 2 недели мы занялись сексом 59 раз». Сексуальная жизнь в эмиграции: от тройничка в Литве — до «бытового рабства» в Германии

Секс • Алексей Гулицкий

Этот материал — часть исследования KYKY о том, как обстоят дела с  сексуальной жизнью беларусов в эмиграции. Сегодня будет история беларуски, ей 29 лет и она уже успела пожить в четырех странах мира. И в каждой у нее была история, которую вы захотите рассказать своим знакомым. 

Опыт в Литве: неудачный тройничок

Моя первая эмиграция — студенческая. После школы я решила поступать в ЕГУ, беларусский университет в Вильнюсе. Была тогда настоящей мажоркой: родители оплачивали учёбу и квартиру в центре города за 700 евро. В университете познакомилась с парнем-старшекурсником. Мы много общались, постепенно сближаясь, и по итогу начали встречаться. Мне тогда было 18 лет, я только-только съехала от родителей и была готова к любому экспириенсу. Парень тоже хотел новых впечатлений. Так мы решили попробовать секс втроём: у нас была подруга, готовая составить компанию.

Мы собрались у меня в квартире, сели смотреть фильм. Чтобы расслабиться, выпили и покурили травы. В какой-то момент подруга начала меня поглаживать, трогать за руку. Это было неловко, но я её не остановила. Потом включили музыку, начали танцевать. Всё было очень классно, мы переместились в спальню. Начались прелюдии, но очень скоро я поняла, что парень и подруга больше увлечены друг другом, чем мной. И я решила — окей, пойду делать домашку.

В универе нам задали посмотреть фильм и написать на него рецензию. Я включила кино и слушала, как в соседней комнате занимаются сексом. На утро парень признался, что они с этой девушкой часто практикуют подобное. Я удивилась, ведь у неё был молодой человек. Оказалось, он знает про «особенности» этой дружбы, и его все устраивает — они состояли в полиаморных отношениях. Я поняла, что мне как человеку, которому важна семейственность, такое не подходит.

Мы расстались, я сдала первую сессию и уехала в Беларусь на каникулы. Дома поняла, что не хочу возвращаться в университет, потому что трачу там личное время и родительские деньги на вещи, которые при желании могу выучить и без ЕГУ. Однако мне все еще хотелось самостоятельности, и хотя в универ я не вернулась, снова съехала от родителей — но уже в другую страну. 

Опыт в Германии: бытовое рабство и секс в зуме 

Я уехала в Германию. На тот момент уже хорошо знала немецкий, но хотела попрактиковать язык с носителями, чтобы поступить в местный университет. Поступила на программу Au Pair, которая предполагает, что ты будешь жить в обычной немецкой семье. Так в свои 19 лет я попала в деревню под Дюссельдорфом. 

Приехала к семье с двумя детьми, которая жила в огромном красивом доме с террасой — работать няней. Всё было как с картинки, но меня поселили в подвале, где было сыро и холодно, а через единственное окно просматривались только ноги проходящих мимо людей. Я бы смирилась с такими условиями, но семья начала нарушать условия договора. Они перегружали меня работой, отказывались возить на языковые курсы. Я чувствовала себя рабыней. Всё время сидела дома, готовила на всех завтраки, обеды и ужины, убирала, выгуливала собак. При этом относились ко мне с высокомерной предвзятостью, причину которой я не могла понять. 

В личной жизни тоже были сложности. Тяжелее всего было в сексуальном плане, потому что у меня повышенное либидо. Немного спасали мастурбация и отношения на расстоянии, которые я поддерживала с парнем из Минска. Мы отправляли друг другу фото и занимались сексом в зуме — однако физической близости сильно не хватало. 

Спустя три месяца я решила, что с меня хватит жизни в этой немецкой семье, но сказать об этом напрямую не решалась — боялась их реакции. Придумала легенду, мол, мне надо срочно вернуться в Беларусь и даже билеты уже куплены. Сказала об этом на общем ужине, и мать семейства начала орать. Она кричала так, что даже дети заплакали. Я же из ее крика поняла, в чем была соль: оказалось, эта семья привыкла брать к себе травмированных девочек из неблагополучных семей, которые готовы на всё за «спасибо». Я же не позволяла садиться мне на шею — именно это их и раздражало.

В итоге семья поставила условие: меня отпустят, только если я выплачу все затраченные на меня деньги (они оплатили перелет в Германию и, по контракту, выплачивали мне 160 евро ежемесячно). Я отказалась. Тогда женщина начала угрожать полицей — что вызовет её на следующее утро. Они с мужем заперли дом и отправили меня в подвал. Обрубили вай-фай, чтобы я не могла ни с кем связаться. Я решила бежать. Дождалась, пока они заснут, затолкала вещи в чемодан, нашла ключ под цветочным горшком и выскочила во двор. Меня, видимо, услышали — в доме включился свет. Я не придумала ничего лучше, чем прыгнуть с чемоданом в кусты, тем временем отец семейства сел в машину и отправился искать меня по окрестностям.

На последние деньги я словила такси и добралась до вокзала. Зашла в кафе, там был интернет, мне удалось связаться с мамой и рассказать ей все. Историю услышала официантка — оказалось, она казашка и знает русский — и предложила переночевать у неё. Утром она объяснила, как добраться до Дюссельдорфа, собрала для меня сухпаёк и дала 150 евро на дорогу. Я записала её адрес и потом всё вернула, отправив ей ещё и беларуские сладости.

Я прилетела из Германии в Польшу, меня встретил папа и отвёз домой. Я тогда подумала: всё, больше из Беларуси ни ногой. С парнем мы поженились, я родила от него ребёнка. Но спустя четыре года брака поняла, что это не моя история. Он был хорошим человеком и классным отцом, но как мужчина мне не подходил. Мы развелись, но до сих пор поддерживаем хорошие отношения.

Опыт в Украине: лучший секс 

В Беларуси я решила заняться ресторанным бизнесом, мечтала открыть своё кафе. Начинала с работы официанткой, потом была пекарем, кондитером, администратором и помощником руководителя. К 25 годам стала директором заведения. Мне очень нравилась работа, я отлично справлялась, но случился 2020-й — оставив семью, из-за своих политических взглядов я уехала в Киев

Бежала не только от преследования, но и от абьюзивных отношений. Я тогда встречалась с мужчиной, который меня унижал, бил и угрожал убить. Однажды разбил камнем моё окно. Страшно было даже находиться с ним в одном городе. Он, кстати, психотерапевт и до сих пор работает по специальности.

Уже в Киеве (я работала официанткой) подруга свела меня с парнем. Абсолютно мой типаж: бородатый, тестостероновый, агрессивный. Погуляли с ним и поехали в отель. Секс был животным, и мне это не понравилось. Оказалось, мужская агрессия уже не цепляет, как раньше. Мы переспали с ним ещё два раза, а потом я пошла на терапию. Долго работала над собой и поняла, что внутри меня кипит борьба и я, пытаясь выплеснуть её, сама загоняю себя в тяжёлые ситуации. Решила начать жизнь с чистого листа. В том числе — обращая внимание на другой тип мужчин. Вскоре этот запрос сработал.

В начале мая 2021-го я подменяла подругу на работе. Принимала заказ у парня, и между нами проскочила искра. Начался лёгкий флирт, переглядывания — я даже засмущалась немного. Он был не в моём вкусе, и я решила, что это хороший знак. Парень допил кофе и ушёл, так со мной и не познакомившись. Девочки-коллеги сразу сказали, что я ему понравилась и он обязательно вернётся. Я им не поверила, но через 20 минут парень действительно пришёл. Мы пококетничали и договорились встретиться на следующий день. 

Гуляли с ним по Киеву шесть часов и всё время болтали. Я почему-то чувствовала, что могу рассказать ему всё. Говорила о сыне и о разводе, о бывших, о Германии. Потом меня понесло. Я рассказала ему, что очень люблю секс, что для меня это разрядка, что я люблю экспериментировать. Он замялся и своим опытом делиться не стал. Я расстроилась: не потому, что хотела заняться с ним сексом, мне было важно узнать его отношение к моим фетишам. Подумала, что напугала парня своими историями. 

Но на следующий день он написал и мы снова встретились. Тогда я узнала, что уже через три недели парень переезжает в Париж из-за работы. Мы решили провести это время вместе. Поначалу я не воспринимала его как сексуальный объект — мне просто было с ним интересно. Он очень образованный человек, играет в шахматы, знает кучу фактов из разных научных областей. Я поняла, что меня заводит его ум. Он скажет что-то интересное — и мне сразу хочется заняться с ним сексом.

Впервые мы поцеловались за пару дней до его отъезда. Всё было безумно романтично, я понимала, что хочу этого парня. Из-за продолжающейся психотерапии переживала, что не смогу расслабиться в сексе, но парень был таким заботливым, эмпатичным и внимательным, что я поняла: ему можно доверять. Мы поехали к нему, и секс был нереальным. Я чувствовала себя в безопасности и очень уверенно. Его последнюю ночь в Киеве мы тоже провели вместе.

Опыт во Франции: порно и эксперименты 

Когда парень уехал в Париж, мы стали часто переписываться и спустя время признались друг другу в любви. Этот опыт отношений на расстоянии кардинально отличался от того, что был у меня в 19 лет в Германии. Наша связь была крепче, и удалённый секс стал лучше. Например, мы использовали вибратор, которым можно управлять на расстоянии.

Впервые в статусе пары мы встретились в Турции: парень полетел туда в отпуск, и я отправилась к нему. За две с половиной недели, проведённые там, мы занялись сексом 59 раз. Это было нереально круто, я постоянно испытывала классные оргазмы. После этого путешествия решили, что я перееду к нему в Париж. Провели там вместе очень классные три месяца, а потом у меня закончилась виза. Я вернулась в Украину, и он прилетел ко мне, чтобы познакомить с родителями. Я планировала оставаться в Киеве, потому что хотела быть поближе к сыну, но из-за угрозы войны парень забрал меня во Францию. Уехала я 14 февраля.

Вместе мы уже почти два года, в Париже живём полтора. В сексуальном плане ничего не изменилось. Чтобы бытовуха не съедала, мы очень много разговариваем и экспериментируем. На амазоне заказали веревки, наручники и плётку: он привязывал меня к столу, связывал в постели. Это был очень классный экспириенс. Потом начали заказывать арома-свечи, чтобы во время секса или прелюдии капать друг на друга воском.

У меня была идея позвать к нам ещё одну девушку, но парень отказался. Я же была настроена на эксперименты, и мы нашли компромисс — заниматься сексом под порно. Это были новые эмоции, безумно понравилось. А на День всех влюблённых он подарил мне новый вибратор. 

В бытовом плане у нас тоже всё хорошо. На каникулы к нам несколько раз приезжал мой сын, а вместе с ним — моя мама. У всех отличные взаимоотношения. Сейчас мы планируем переезжать в Польшу и забрать моего сына к себе.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Секс для меня — это ностальгические флэшбэки». Как диктатура влияет на сексуальную жизнь беларусов

Секс • Ирина Михно, Алексей Гулицкий

На KYKY уже есть цикл статей о сексуальной жизни беларусов в эмиграции, а как обстоят дела с сексом у людей в стране? Мы решили исследовать эту тему — собрали честные истории из Минска и других беларуских городов, а сейчас публикуем колонку, где есть ответ на вопрос: влияет диктатура на либидо или дело в другом.