29 марта 2021, 18:18

Никогда такого не было, и вот опять: Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Светланы Тихановской и By_Pol за подготовку теракта. Генпрокурор Андрей Швед отрапортовал: «Указанные лица несколько дней назад пытались произвести взрывы и поджоги на территории столицы и других городов. Задержанный с поличным гражданин Малейчук уже дал показания об организаторах и участниках теракта». 

Мы лишь напомним, что впервые об угрозе теракта в Минске сообщила как раз By_Pol. Инициатива утверждала, что «власть» планировала совершить теракт в одном из зданий ОВД в День Воли — с целью дискредитации протестного движения. Вскоре в госСМИ появилась новость о том, что в Беларуси предотвратили сразу два теракта. Ответственность за них власти возложили на By_Pol, а тех милиционеров, которым удалось не допустить взрывов и человеческих жертв, Лукашенко предложил представить к госнаградам.

На информацию, что Тихановская стала фигурантом уголовного дела тех, кто теракт якобы затеял, офис Светланы отреагировал так: «Просто над шутками про Ника и Майка больше никто не смеется, поэтому Генпрокуратура предлагает новый мем».

Как реагируют соцсети 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме